ধর্ম ও জীবন
করোনা মহামারির মধ্যে টানা দ্বিতীয় বছরের মতো বিদেশিদের হজে যাওয়া বন্ধ করেছে সৌদি আরব। এতে এবারও বাংলাদেশিদের হজ করা হচ্ছে না।
আজ  শনিবার আরব নিউজের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সৌদি আরব সরকার এবার করোনাভাইরাস বিধিনিষেধের কারণে শুধু তাদের নাগরিক এবং দেশটিতে বসবাসরতদের হজ করার সুযোগ দেবে। এ বছর সর্বমোট ৬০ হাজার ব্যক্তি হজ করতে পারবেন।
মহামারি শুরুর আগে সৌদি আরবের পবিত্র নগরী মক্কা ও মদিনায় সপ্তাহব্যাপী হজ পালনের জন্য ২৫ লাখের বেশি ...
এবারও হজযাত্রী পাঠানো বন্ধ থাকবে
Thursday, 3 June, 2021
ঢাকা: বৈশ্বিক কোভিড-১৯ মহামারির কারণে গত বছরের মতো এ বছরও ...
রোজার কথা মনে থাকুক বছরজুড়ে
Wednesday, 19 May, 2021
রমযানুল মোবারক শেষ হয়ে গেল। আল্লাহর মুর্কারাব ও নেককার বান্দারা ...
সফল হচ্ছেন মাদ্রাসায় পড়া ছাত্রীরা
Friday, 22 January, 2021
ঢাকা: বাংলাদেশে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের মধ্যে শতকরা ২৫ ভাগের মতো মেয়ে৷ ...
ওয়াজ মনিটরিং করবে ইসলামিক ফাউন্ডেশন
Wednesday, 20 January, 2021
ঢাকা: ওয়াজ মাহফিলে বিভ্রান্তিকর ও অসত্য তথ্য নিষিদ্ধের দাবি জানিয়ে ...
ওয়াজ মাহফিলের অনুমতি দিতে ‘কড়াকড়ি’র  অভিযোগ
Wednesday, 13 January, 2021
ঢাকা: দেশে ওয়াজ বা ধর্মীয় সমাবেশের বক্তাদের বিভিন্ন সংগঠন অভিযোগ ...
করোনাকালে আমিরাতে ৩ হাজার মানুষের ইসলাম গ্রহণ
Wednesday, 23 December, 2020
দুবাই: করোনা পরিস্থিতিতে ঘরবন্দী মানুষের মধ্যে বেড়েছে ধর্ম নিয়ে জানাশোনা। ...
ওমরাহর সুযোগ এখনই নয়: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী
Tuesday, 1 December, 2020
ঢাকা: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান বলেছেন, এই মুহূর্তে বাংলাদেশ ...
২০০ বছর পর এথেন্সে মসজিদ উদ্বোধন
Saturday, 14 November, 2020
প্রায় দু-শতাব্দী পর গ্রিসের রাজধানী এথেন্সে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রথম মসজিদ উদ্বোধন ...
তৃতীয় লিঙ্গের মানুষের জন্য দেশে প্রথম মাদ্রাসা চালু
Friday, 6 November, 2020
ঢাকা: তৃতীয় লিঙ্গের (হিজড়া সম্প্রদায়) মানুষের জন্য রাজধানীতে দেশে প্রথমবারের ...
১ নভেম্বর থেকে ওমরাহ করতে পারবেন বিদেশি মুসল্লিরা
Sunday, 25 October, 2020
করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় ফের মুখরিত হয়ে উঠেছে পবিত্র কাবা ...

আমি ইসলাম গ্রহণ করতে বাধ্য হয়েছি
Sunday, 18 October, 2020
আমি কখনোই আল্লাহকে খোঁজার গরজ অনুভব করিনি। যখন কিছুই করার ...
স্বাস্থ্যবিধি মেনে উদযাপিত হবে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)
Wednesday, 14 October, 2020
ঢাকা: করোনাভাইরাস মহামারি পরিস্থিতিতে এ বছর স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ ও সামাজিক ...
৭ মাস পর ওমরাহর জন্য খুলল মসজিদুল হারাম
Sunday, 4 October, 2020
করোনাভাইরাস মহামারীর কারণে প্রায় সাত মাস বন্ধ থাকার পর ওমরাহযাত্রীদের ...
জার্মানিতে লাউডস্পিকারে আজানের অনুমতি দিল আদালত
Thursday, 24 September, 2020
দীর্ঘ পাঁচ বছর আইনি বিরোধের পরে জার্মান শহরে একটি মসজিদে ...
  সর্বশেষ খবর  
  সবচেয়ে বেশি পঠিত  


Copyright © 2020
All rights reserved
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৫১, সিদ্ধেশ্বরী রোড, রমনা, ঢাকা-১২১৭
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : [email protected]
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৫১, সিদ্ধেশ্বরী রোড, রমনা, ঢাকা-১২১৭
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : [email protected]