মঙ্গলবার ১২ নভেম্বর ২০১৯ ২৮ কার্তিক ১৪২৬
 
লাইফস্টাইল
নিম একটি ওষধিগুণ সম্পন্ন, চির হরিত, বহু বর্ষজীবি বৃক্ষ। নিম গাছের ডাল, পাতা-সবই কাজে লাগে। যেমন, নিমের কাঠ খুব শক্ত। নিম কাঠে উইপোকা বাসা বাঁধে না। ফলে নিম কাঠে কখনও ঘুণ ধরে না। শুধু উইপোকাই নয়, নিম গাছে কোনো পোকাই বাসা বাঁধে না। তাই নিম কাঠ দিয়ে আসবাবপত্রও তৈরি করা হয়। আসুন এবার নিমের ১০টি আশ্চর্য ওষধিগুণ ও কার্যকারিতা সম্পর্কে জেনে নেওয়া যাক...
১. নিম তেলে প্রচুর পরিমাণে ভিটামিন-ই এবং ফ্যাটি ...
বাতাসে বিষ, ফুসফুস বাঁচাবেন কী ভাবে?
Friday, 8 November, 2019
দূষণের কবলে এখন রাজধানী ঢাকা। অফিস-স্কুল-কলেজ ও অন্যান্য কাজ সারতে ...
ভিডিও গেমে আসক্তি ঠেকাতে চীনে কঠোর ব্যবস্থা, কারফিউ জারি
Thursday, 7 November, 2019
চীনের সরকার অপ্রাপ্তবয়স্কদের অনলাইন গেম খেলার ওপর কারফিউ জারি করেছে। ...
‘সাবধানে’ দাঁত না মাজলে বরং ক্ষতির আশঙ্কা
Tuesday, 5 November, 2019
নিয়মিত দাঁত মাজা জরুরি, এ বিষয়ে কোনো সন্দেহ নেই৷ কিন্তু ...
রাতে ফল খাবেন, নাকি খাবেন না
Saturday, 2 November, 2019
রাতে ফল খাওয়া নিয়ে অনেক রকম কথা শোনা যায়। কারও ...
সুখের সন্ধান: ভুটানি পন্থা
Monday, 28 October, 2019
বিশ্বজুড়ে অনেক দেশের জনগণ ও সংগঠন ভুটানের সামগ্রিক জাতীয় সুখের ...
আপনার সফলতা নির্ভর করছে আপনার জীবনসঙ্গীর ওপর
Sunday, 27 October, 2019
বলা হয়ে থাকে, প্রত্যেক সফল পুরুষের পেছনে নাকি একজন নারীর ...
প্রেমিক বা প্রেমিকা হিসাবে সাংবাদিকরাই সেরা!
Saturday, 19 October, 2019
সাংবাদিকদের সঙ্গে প্রেম করার বড় জ্বালা। যাদের স্বামী বা স্ত্রী ...
কেন বেশিরভাগ ছেলে কোনো সম্পর্কে জড়াতে চায় না?
Monday, 14 October, 2019
যারা বিবাহিত, তারা মনে করেন, ‘একাই ভালো ছিলাম’। আবার যারা ...
‘বয়স যাই হোক, প্রতিদিন একটি করে ডিম খান’
Friday, 11 October, 2019
ঢাকা: সব বয়সী মানুষকে প্রতিদিন ডিম খাওয়ার আহ্বানের মধ্যে দিয়ে ...
মানসিক স্বাস্থ্য দিবসে যা জানা জরুরি
Thursday, 10 October, 2019
মানুষের শারীরিক সুস্থতা তখনই আসবে, যখন সে মানসিকভাবে পুরোপুরি সুস্থ ...
রাতে পেঁচার মতো মোবাইলে খুটুরখুটুর করেন, খবর আছে আপনার
Wednesday, 9 October, 2019
বেশ কিছুদিন ধরেই চোখে বেশ সমস্যা হচ্ছে রাশার। চোখ লাল, ...
সময় থাকতেই দূর করুন মুদ্রাদোষ
Monday, 7 October, 2019
মুদ্রাদোষ কিংবা বাতিক! রোজকার কথা-বলা, হাঁটা-চলায় অস্বাভাবিকতা অনেকেরই প্রকাশ পায়। ...
অতিরিক্ত হেডফোন ব্যবহারে যেসব সমস্যা হয়
Sunday, 6 October, 2019
অনেকেই রাস্তার কোলাহল কিংবা শব্দ এড়াতে কানে হেডফোন গুঁজে রাখেন। ...
কেন বিচ্ছেদের পর সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রাক্তনকে ব্লক করা উচিত?
Friday, 4 October, 2019
সম্প্রতি ফারিয়ার সাথে জুনায়েদের দীর্ঘ ছয় বছরের সম্পর্কের অবসান ঘটেছে। ...
  সর্বশেষ খবর  
  সবচেয়ে বেশি পঠিত  


Copyright © 2019
All rights reserved
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৭৩/৩২ ফ্রি স্কুল স্ট্রিট, হাতিরপুল, কলাবাগান, ঢাকা-১২০৫
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : [email protected]
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৩৭৩/৩২ ফ্রি স্কুল স্ট্রিট, হাতিরপুল, কলাবাগান, ঢাকা-১২০৫
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : [email protected]