
আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাই কমিশন। ছবি: বিবিসি বাংলা
আগরতলা: বাংলাদেশের পরিস্থিতির দিকে নজর রেখে ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাই কমিশনারের দফতরের নিরাপত্তা বাড়িয়েছে ত্রিপুরা সরকার।
দিল্লি, কলকাতায় বাংলাদেশের দূতাবাস এবং উপদূতাবাস এবং পশ্চিমবঙ্গের শিলিগুড়িতে বাংলাদেশ ভিসা আবেদন কেন্দ্রের সামনে লাগাতার বিক্ষোভ চলছে। তারপরেই ত্রিপুরা সরকার এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
স্থানীয় সাংবাদিকরা দেখতে পেয়েছেন যে মঙ্গলবার থেকে ওই দফতরের সামনে ত্রিপুরা স্টেট রাইফেলস এবং পুলিশ ছাড়াও কেন্দ্রীয় রিজার্ভ পুলিশ বাহিনীর সদস্যদেরও মোতায়েন করা হয়েছে।
পশ্চিম ত্রিপুরা জেলার জেলাশাসক বিশাল কুমার সংবাদ মাধ্যমকে জানিয়েছেন, “আমাদের সীমান্তের ঠিক অপর দিকেই বাংলাদেশে এখন এমন একটা পরিস্থিতি, তার দিকে নজর রেখে আমাদের পুলিশ প্রশাসন চূড়ান্ত সতর্ক রয়েছে”।
“বাংলাদেশের সহকারী হাই কমিশনারের দফতরের মতো স্পর্শকাতর স্থাপনাগুলোতে আমরা সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দিচ্ছি। আমাদের গোয়েন্দা বিভাগও নজর রাখছে। বিএসএফও সীমান্তের দিকে কড়া নজর রেখেছে। আমরা আশা করব যে সাধারণ মানুষ শান্তি বজায় রাখবেন,” বলেন তিনি।
পালাবদল/এসএ