এমএলএসের মঞ্চে আবারও দেখা গেল সেই চেনা লিওনেল মেসিকে। গোল করলেন, গোল করালেন, আর তার নৈপুণ্যের আলোয় ঝলমল করে ওঠে ইন্টার মায়ামি। প্রতিশোধের আগুনে পোড়া সিয়াটল সাউন্ডার্সকে হারালেন ৩-১ গোলে, ফেরালেন দলকে জয়ের ধারায়।
ম্যাচের শুরুতেই মেসির ছোঁয়ায় এগিয়ে যায় মায়ামি। দ্বাদশ মিনিটে তার নিখুঁত অ্যাসিস্ট থেকে জর্দি আলবা গোল করেন। ৪১ মিনিটে গোলরক্ষকের ফাঁক গলে নিজেই বল পাঠান জালে, বিরতিতে দলকে এগিয়ে দেন ২-০ ব্যবধানে। বিরতির পর ইয়ান ফ্রের গোলে ব্যবধান আরও বাড়ে ৫২ মিনিটে। যদিও ৬৯ মিনিটে সিয়াটলের অবেদ ভারগাস একটি গোল শোধ দেন, তবে জয় নিয়ে কোনো শঙ্কা তৈরি হয়নি।
এই জয়ের পেছনে ছিল আগের ক্ষতের প্রতিশোধের তীব্রতা। মাত্র দুই সপ্তাহ আগে লিগস কাপ ফাইনালে সাউন্ডার্সের কাছে ৩-০ গোলে হেরে মাঠ ছাড়তে হয়েছিল মায়ামিকে, আর সেই ম্যাচের শেষ মুহূর্তে ঘটে যায় বিতর্কিত মারামারির ঘটনা। শাস্তি পেয়ে মাঠের বাইরে লুইস সুয়ারেজ, তবে তার অনুপস্থিতিতে মেসিই হয়ে উঠলেন মায়ামির ভরসার নাম।
গত ম্যাচে শার্লটের কাছে হেরে কনফারেন্স টেবিলে পিছিয়ে পড়েছিল মায়ামি। তবে সিয়াটলের বিপক্ষে এই জয়ে তারা ইস্টার্ন কনফারেন্সে উঠে এসেছে পঞ্চম স্থানে, ৪৯ পয়েন্ট নিয়ে। শীর্ষে থাকা ফিলাডেলফিয়ার চেয়ে এখনো পিছিয়ে ৮ পয়েন্টে, তবে হাতে আছে তিনটি ম্যাচ। অন্যদিকে ওয়েস্টার্ন কনফারেন্সে ৪৫ পয়েন্টে চতুর্থ স্থানে নেমে গেছে সিয়াটল।