বৃহস্পতিবার ২ অক্টোবর ২০২৫ ১৭ আশ্বিন ১৪৩২
বৃহস্পতিবার ২ অক্টোবর ২০২৫
 
বিদেশ
দেশের ভেতরেই ‘যুদ্ধ’ চলছে: ট্রাম্প





আন্তর্জাতিক ডেস্ক
Wednesday, 1 October, 2025
12:41 PM
 @palabadalnet

সেনা কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকের আগে প্রতিরক্ষামন্ত্রী হেগসেথের সঙ্গে হাত মেলান ট্রাম্প। ছবি: রয়টার্স

সেনা কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকের আগে প্রতিরক্ষামন্ত্রী হেগসেথের সঙ্গে হাত মেলান ট্রাম্প। ছবি: রয়টার্স

সম্প্রতি ভার্জিনিয়া অঙ্গরাজ্যে সেনা কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক উচ্চপর্যায়ের বৈঠক করেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। বিশ্লেষকদের মতে, এতজন শীর্ষ সেনা কর্মকর্তার সঙ্গে প্রেসিডেন্টের বৈঠক বেশ বিরল ঘটনা। 

গতকাল মঙ্গলবার অনুষ্ঠিত বৈঠকে ট্রাম্প জানান, “সেনাবাহিনীর মধ্যে একটি কুইক রেসপন্স টিম তৈরি করা হবে। দেশের মধ্যে, বিশেষত ডেমোক্র্যাটরা যেসব অঙ্গরাজ্য চালাচ্ছে, সেখানে অশান্তি তৈরি করার চেষ্টা চলছে।”

ট্রাম্পের ভাষায়, ‘দেশের ভেতরেই'’তারা যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরির চেষ্টা চালাচ্ছে। সেনাবাহিনীর কুইক রেসপন্স টিমের দায়িত্ব হবে সেই যুদ্ধ মোকাবিলা করা এবং ওই অঙ্গরাজ্যগুলোকে ‘উচিত শিক্ষা’দেওয়া।

পেন্টাগন প্রধান পিট হেগসেথ জানিয়েছেন, সেনাবাহিনীর উচ্চপদে বহু ভুল নিয়োগ হয়েছে। আগের সরকার রাজনৈতিক নির্ভুলতা বা পলিটিকাল কারেক্টনেস দেখাতে গিয়ে অনেক মানুষকে এসব পদে নিয়োগ দিয়েছে। আর এসব বিষয়কে গুরুত্ব দেওয়া হবে না। পলিটিকাল কারেক্টনেসের সময় শেষ হয়েছে।

পালাবদল/এসএ


  সর্বশেষ খবর  
  সবচেয়ে বেশি পঠিত  
  এই বিভাগের আরো খবর  


Copyright © 2025
All rights reserved
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
নির্বাহী সম্পাদক : জিয়াউর রহমান নাজিম
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : palabadal2018@gmail.com