বুধবার ২৫ জুন ২০২৫ ১১ আষাঢ় ১৪৩২
বুধবার ২৫ জুন ২০২৫
 
বিনোদন
‘দিলজিৎ হিন্দু নন, পাগড়ি পরেন বলেই সমস্যা?’





পালাবদল ডেস্ক
Wednesday, 25 June, 2025
6:36 PM
 @palabadalnet

দিলজিৎকে নিয়ে উঠছে নতুন প্রশ্ন। ছবি: সংগৃহীত।

দিলজিৎকে নিয়ে উঠছে নতুন প্রশ্ন। ছবি: সংগৃহীত।

মাথায় পাগড়ি পরেন এবং হিন্দু নন বলেই বিতর্ক পিছু ছাড়ছে না ভারতের গায়ক ও নায়ক দিলজিৎ দোসাঞ্জের। দাবি করলেন এই পাঞ্জাবি শিল্পীর প্রাক্তন অ্যাসিস্ট্যান্ট সোনালি সিংহ। প্রশ্ন তুললেন, হিন্দু নন বলেই কি বার বার তাকে দেশপ্রেম প্রমাণ করতে হয়?

‘সর্দারজি ৩’ ছবি নিয়ে গত কয়েক দিন ধরে বিতর্কে জড়িয়েছেন দিলজিৎ। ছবিতে রয়েছেন পাকিস্তানি অভিনেত্রী হানিয়া আমির। পহেলগাঁও কাণ্ডের পরে নিষিদ্ধ পাকিস্তানি শিল্পীরা। তাই ছবির উপর এই দেশে জারি হয়েছে নিষেধাজ্ঞা। তবে আন্তর্জাতিক স্তরে মুক্তি পাচ্ছে ছবিটি। তার পর থেকেই রোষানলে দিলজিৎ। ভারতে তাকে নিষিদ্ধ করারও দাবি উঠেছে। এই অবস্থায় দিলজিতের পাশে দাঁড়ালেন তার প্রাক্তন অ্যাসিস্ট্যান্ট।

দিলজিতের সম্পর্কে সোনালি লিখেছেন, “গত দুই দশকে দিলজিৎ শুধু ভারতের সংস্কৃতি জগতে নয়, সারা বিশ্বে তারকা হয়ে উঠেছেন। কিন্তু তা সত্ত্বেও বার বার তাকে বার বার প্রশ্নের মুখে দাঁড় করানো হয়েছে। গর্বিত শিখ পাঞ্জাবি হিসাবে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করেছেন তিনি। এত বার প্রশ্নের মুখে পড়েও কখনও উষ্মা প্রকাশ করেননি দিলজিৎ। প্রতিটি সাক্ষাৎকারে, গানে তিনি সব সময়ে ভালোবাসা ও সংহতির বার্তাই দিয়েছেন।”

দেশের প্রতি ভালেঅবাসা কেন বার বার একজনকে প্রমাণ করতে হবে? প্রশ্ন তুলেছেন দিলজিতের প্রাক্তন অ্যাসিস্ট্যান্ট। তিনি লিখেছেন, “কেউ কি ভেবেছেন, তার মনে কতটা আঘাত লাগে? বিশ্বমঞ্চে একজন ভারতীয় (বাদামি ত্বকের মানুষ) হিসাবে জায়গা করে নেওয়ার পরেও নিজের দেশের প্রতি ভালোবাসা প্রমাণ করা যে কতটা পীড়াদায়ক, তা কেউ বোঝে? দিলজিৎ পাগড়ি পরেন এবং হিন্দু নন বলেই কি এই ভাবনা কাজ করে আপনাদের? নিজেকে প্রশ্ন করুন। হিন্দু নন বলেই কি তাকে দেশভক্তি বার বার প্রমাণ করতে হয়? এই বিষয়টি খুব আঘাত করে।”

পালাবদল/এসএ


  সর্বশেষ খবর  
  সবচেয়ে বেশি পঠিত  
  এই বিভাগের আরো খবর  


Copyright © 2025
All rights reserved
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
নির্বাহী সম্পাদক : জিয়াউর রহমান নাজিম
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : palabadal2018@gmail.com