বুধবার ৩০ এপ্রিল ২০২৫ ১৭ বৈশাখ ১৪৩২
বুধবার ৩০ এপ্রিল ২০২৫
 
শিক্ষাঙ্গন
শিক্ষার্থীর ওপর স্থানীয়দের হামলার প্রতিবাদে ১০ ঘণ্টা তালাবদ্ধ চবির মূল ফটক





চট্টগ্রাম ব্যুরো
Tuesday, 15 April, 2025
12:13 PM
Update: 15.04.2025
1:50:49 PM
 @palabadalnet

চবি: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক শিক্ষার্থীকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয়দের বিরুদ্ধে। এ ঘটনার প্রতিবাদে চবির মূল ফটকে তালা ঝুলিয়ে অবস্থান নিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। ১০ ঘণ্টা ধরে তালা ঝুললেও এখনো কোনো সমাধানে আসতে পারেনি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

এদিন পায়ে হেঁটে ক্যাম্পাসে প্রবেশ করেন শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস ও পরীক্ষা স্বাভাবিক আছে। শহর থেকে শিক্ষক বাস ও শাটল ট্রেন সঠিক সময়ে ক্যাম্পাসের উদ্দেশ্য ছেড়ে এসেছে।

এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ফটকের সামনে জড়ো হয়ে শিক্ষার্থীরা আন্দোলন করছেন।

এর আগে, গতকাল সোমবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেলক্রসিং এলাকায় এক শিক্ষার্থীকে মারধরের ঘটনা ঘটে। এরপর মধ্যরাত দেড়টায় প্রধান ফটকে তালা দেয় শিক্ষার্থীরা।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, স্থানীয়রা শিক্ষার্থীদের ওপর বারবার হামলা করছে। অথচ এর কোনো সমাধান নেই। এটার স্থায়ী সমাধান না হওয়া পর্যন্ত আমরা মূল ফটকের তালা খুলবো না।

রাজনীতি বিজ্ঞান বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী সুলতানুল আরেফিন বলেন, “আমি রেলক্রসিংয়ে মোটরসাইকেল নিয়ে দাঁড়িয়ে ছিলাম। এ সময় একটা সিএনজি আমার পায়ের ওপর দিয়ে চাকা চালিয়ে দেয়। তখন সিএনজি ড্রাইভারের সঙ্গে আমার কিছুটা বাকবিতণ্ডা হয়। এরপর বাইরে থেকে কিছু ছেলে এসে আমার বাইকের সামনে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় লেখা দেখেই গালাগালি ও মারধর শুরু করে।”

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সহকারী প্রোক্টর নুরুল হামিদ কানন বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা স্থানীয়দের দ্বারা বারবার হামলার শিকার হচ্ছে। শিক্ষার্থীরা চাচ্ছে সিএনজি অটোরিকশা চালকদের এই সিন্ডিকেট ভেঙে দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় চক্রাকার বাস চালু করা এবং হামলার সঙ্গে জড়িতদের বিচারের আওতায় আনা। আমি তাদের বুঝিয়ে বলেছি গেট খুলে দেওয়ার জন্য। কিন্তু তারা চাচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বোচ্চ অথরিটির কাছ থেকে আশ্বাস পেতে।”

পালাবদল/এসএ


  সর্বশেষ খবর  
  সবচেয়ে বেশি পঠিত  
  এই বিভাগের আরো খবর  


Copyright © 2024
All rights reserved
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
নির্বাহী সম্পাদক : জিয়াউর রহমান নাজিম
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : palabadal2018@gmail.com