বৃহস্পতিবার ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১ ফাল্গুন ১৪৩১
বৃহস্পতিবার ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
 
স্পোর্টস
নেইমারকে ছেড়ে দিলো আল-হিলাল, নতুন ঠিকানা সান্তোস?





পালাবদল ডেস্ক
Tuesday, 28 January, 2025
7:01 PM
 @palabadalnet

ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো, করিম বেনজেমার মতো সৌদি প্রো লিগের অন্যতম আকর্ষণ হিসেবে ২০২৩ সালে আল-হিলালে যোগ দেন নেইমার। কিন্তু ক্লাবটিতে সময়টা ভালো যায়নি, বার্ষিক ১০৪ মিলিয়ন ডলারে নাম লেখানো এই তারকা ১৮ মাসে মাত্র সাতটি ম্যাচ খেলেছেন। 

প্যারিস সেইন্ট জার্মেই (পিএসজি) ছেড়ে আল হিলালে নাম লেখানো নেইমারের এই অধ্যায়টা মনে রাখার মতো হলো না। চোটের কারণে বেশিরভাগ সময় মাঠের বাইরে থাকতে হয়েছে ব্রাজিলিয়ান তারকা এই ফরোয়ার্ডকে। এভাবে চলার মাঝেই নেইমারকে ছেড়ে দিলো সৌদি আরবের ক্লাব আল-হিলাল। দুই পক্ষের সম্মতিতে চুক্তি বাতিল করা হয়েছে বলে জানিয়ছে ক্লাবটি।

আল-হিলাল তাদের বিবৃতিতে নেইমারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেছে, 'ক্লাবের পক্ষে অবদান রাখার জন্য নেইমারকে ধন্যবাদ জানাচ্ছে আল-হিলাল এবং তার ভবিষ্যতের জন্য শুভ কামনা।' ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো, করিম বেনজেমার মতো সৌদি প্রো লিগের অন্যতম আকর্ষণ হিসেবে ২০২৩ সালের আগস্টে আল-হিলালে যোগ দেন ৩২ বছর বয়সী নেইমার। বার্ষিক ১০৪ মিলিয়ন ডলারে নাম লেখানো এই তারকা ক্লাবটির হয়ে ১৮ মাসে মাত্র সাতটি ম্যাচ খেলেছেন। 

সৌদি আরবে সময়টা ভালো যায়নি নেইমারের, চোটে জর্জরিত ছিলেন তিনি। আল-হিলালে যোগ দেওয়ার দুই মাস পর ২০২৩ সালের অক্টোবরে ব্রাজিলের হয়ে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে খেলতে গিয়ে বাঁ হাঁটুর লিগামেন্ট ছিঁড়ে যায় নেইমারের, এক বছরের জন্য মাঠের বাইরে থাকতে হয় তাকে।

২০২৪ সালের অক্টোবর ও নভেম্বরে মাঠে ফিরলেও পরে হ্যামস্ট্রিং ইনজুরির কারণে পুরো মৌসুম শেষ করতে পারেননি নেইমার। আল-হিলালের কোচ জর্জ জেসুস মন্তব্য করেছিলেন, 'তিনি আর সেই পর্যায়ে খেলতে পারছেন না, যেটা আমরা আগে দেখেছি। তার জন্য বিষয়গুলো সত্যিই কঠিন হয়ে উঠেছে।'

এরপরও অবশ্য ২০২৬ বিশ্বকাপ খেলতে প্রত্যয়ী নেইমার। চলতি মাসের শুরুর দিকে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক সংবাদমাধ্যম সিএনএনকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছেন, “আমি জানি এটা আমার শেষ বিশ্বকাপ, আমার শেষ সুযোগ। এই বিশ্বকাপে খেলার জন্য আমি আমার সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।”

মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) কিছু ক্লাব নেইমারের প্রতি আগ্রহ দেখিয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। তবে ব্রাজিলের গণমাধ্যমের মতে, যে ক্লাব থেকে নেইমারের উত্থান; সেই সান্তোস তাকে ফিরিয়ে আনার জন্য আলোচনা চালাচ্ছে। যদি এমনটা হয়, তাহলে ব্রাজিলের সর্বকালের সর্বোচ্চ গোলদাতা (১২৭ ম্যাচে ৭৯ গোল) তার দেশের মাটিতে ফিরতে যাচ্ছেন।

সান্তোসের হয়ে ১৭৭ ম্যাচে ১০৭ গোল করার পর ২০১৩ সালে বার্সেলোনায় যোগ দেন নেইমার। বার্সেলোনায় লিওনেল মেসি ও লুইস সুয়ারেজের সঙ্গে দুর্দান্ত এক আক্রমণভাগ গড়ে তোলের তিনি। ২০১৭ সালে ২২২ মিলিয়ন ইউরোতে নেইমারকে দলে ভেড়ায় পিএসজি, যা এখনও বিশ্ব রেকর্ড। পিএসজির হয়ে পাঁচটি লিগ ওয়ান শিরোপা জিতেছেন তিনি, ২০২০ সালে খেলেন চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনাল। 

পালাবদল/এসএ


  সর্বশেষ খবর  
  সবচেয়ে বেশি পঠিত  
  এই বিভাগের আরো খবর  


Copyright © 2024
All rights reserved
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
নির্বাহী সম্পাদক : জিয়াউর রহমান নাজিম
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : [email protected]