মঙ্গলবার ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫ আশ্বিন ১৪৩২
মঙ্গলবার ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
 
সারাবাংলা
শীতের জন্য রাজশাহী জেলার সব মাধ্যমিক বিদ্যালয় রোব ও সোমবার বন্ধ ঘোষণা





রাজশাহী ব্যুরো
Sunday, 21 January, 2024
12:27 AM
 @palabadalnet

রাজশাহী: শীতের কারণে রাজশাহী জেলার মাধ্যমিক পর্যায়ের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান রোববার ও সোমবার এবং সব প্রাথমিক বিদ্যালয় রোববার বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। গতকাল রাত ১০টার দিকে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষার রাজশাহীর অঞ্চলের উপপরিচালক ও জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার কার্যালয় থেকে এই ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষার রাজশাহী অঞ্চলের উপপরিচালক শরমিন ফেরদৌস চৌধুরী স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে বলা হয়, “মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের নির্দেশনা মোতাবেক বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর হতে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী রোববার ও সোমবার রাজশাহী জেলার তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে থাকবে। তাই এই দুই দিন জেলার মাধ্যমিক পর্যায়ের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার নির্দেশ প্রদান করা হলো।”

জানতে চাইলে উপপরিচালক শরমিন ফেরদৌস চৌধুরী বলেন, রাত আটটার দিকে আবহাওয়া অধিদপ্তরের বার্তা পেয়েছেন। তাতে রোববার রাজশাহী জেলার তাপমাত্রা ৯ দশমিক ৮ ডিগ্রি থাকার কথা বলা হয়েছে। এটা পরের দিনও তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে থাকবে। তাই জরুরি ভিত্তিতে চিঠি দিয়ে এই ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। 

তবে প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলো শুধু রোববার বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ ব্যাপারে রাজশাহী জেলা প্রাথমিক শিক্ষার বিভাগীয় উপপরিচালকের কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আবদুস সালামের সঙ্গে কথা হয়েছে। তিনি বলেন, তারা শুধু রোববার  রাজশাহী জেলার সব প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা দিয়েছেন। কালকে যদি দেখেন তাপমাত্রা পরের দিনও ১০ ডিগ্রির নিচে থাকবে, তাহলে আবার নতুন ঘোষণা দেওয়া হবে।

পালাবদল/এসএ


  সর্বশেষ খবর  
  সবচেয়ে বেশি পঠিত  
  এই বিভাগের আরো খবর  


Copyright © 2025
All rights reserved
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
নির্বাহী সম্পাদক : জিয়াউর রহমান নাজিম
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : palabadal2018@gmail.com