শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫ ২৮ আষাঢ় ১৪৩২
শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫
 
পরিবেশ
আজ দেশের বেশিরভাগ এলাকায় বৃষ্টি হবে





নিজস্ব প্রতিবেদক
Thursday, 26 September, 2024
12:38 PM
 @palabadalnet

ঢাকা: বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত লঘুচাপটি সরে গেলেও দেশের বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টি অব্যাহত আছে। আজ বৃহস্পতিবার ঢাকাসহ দেশের বেশিরভাগ এলাকায় এই বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে।

বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে আজ সকালে দেওয়া পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন উত্তরপশ্চিম বঙ্গোপসাগর এলাকায় অবস্থানরত লঘুচাপটি পশ্চিম-উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর হয়ে গুরুত্বহীন হয়ে পড়েছে। তবে মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর এখন সক্রিয় রয়েছে।

এ কারণে আজ সারাদিন রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় মাঝারী ধরনের বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণও হতে পারে।

তবে আগামীকাল থেকে ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের জেলাগুলোতে বৃষ্টিপাত কমে যাবে।

আজ সকাল ৬টা পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ৪৪ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল বান্দরবানে ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায় ২৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

পালাবদল/এসএ


  সর্বশেষ খবর  
  সবচেয়ে বেশি পঠিত  
  এই বিভাগের আরো খবর  


Copyright © 2025
All rights reserved
সম্পাদক : সরদার ফরিদ আহমদ
নির্বাহী সম্পাদক : জিয়াউর রহমান নাজিম
ফোন : +৮৮-০১৮৫২-০২১৫৩২, ই-মেইল : palabadal2018@gmail.com